Отчет по практике в ООО "ТЦ УМС-13"

Отчет по практике по предмету «Компьютерные сети»
Информация о работе
  • Тема: Отчет по практике в ООО "ТЦ УМС-13"
  • Количество скачиваний: 36
  • Тип: Отчет по практике
  • Предмет: Компьютерные сети
  • Количество страниц: 7
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2014-12-07 10:25:53
  • Размер файла: 36.08 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Автономное образовательное учреждение Вологодской области среднего профессионального образования <<Вологодский колледж связи и информационных технологий>>

Отчет

О прохождении по профилю специальности практики

Студентом
Специальности <<Сети связи и системы коммутации>>
Курса 3 Формы обучения очная Группы СС-410
в ООО <<ТЦ УМС-13>>
с <<1>>сентября 2014г. по <<19>> сентября 2014г.
Подпись студента_______________ ______________________
<<___>>______________ 2014г.
Подпись руководителя
практики от организации
(предприятия)____________________ ___________________________
МП
<<___>>______________2014г.

Подпись руководителя практики
от колледжа______________________
<<___>>______________2014г.

Отчет принял
Руководитель отделения СПО ______________
<<___>>______________2014г.

Содержание отчета:
1. Введение:
• 1.1. Цель практики.
• 1.2. Задача практики.
• 1.3. Характеристика предприятия.
2. Основная часть:
• 2.1.Работы и услуги оказываемые предприятием
ООО <<ТЦ УМС-13>>
• 2.2.Подразделение и служба
• 2.3.Должностне инструкции
• 2.4. Техника безопасности
• 2.5. Индивидуальное задание
3. Заключение.

Введение:
Цель практики: Целью практики является знакомство и изучение мною работы в сфере управления, функционирования организации ООО <<ТЦ УМС-13>> и её структурных подразделений, методов и приёмов работы, этического кодекса организации, а также закрепление в процессе работы умений, навыков и знаний, полученных в результате обучения в <<Вологодском колледже связи и информационных технологий
Задача практики:
• Закрепление теоритических знаний, полученных мною в <<Вологодском колледже связи и информационных технологий>> за 1-3курс.
• Изучение мною производственно-экономической деятельности и системы управления ООО <<ТЦ УМС-13>>.
• Ознакомление с опытом работы персонала организации ООО <<ТЦ УМС-13>>.
• приобретение навыков организаторской работы в производственном коллективе
• сбор материалов для дипломного проекта.
Характеристика предприятия: Предприятие работает в строительной отрасли с 2009года. Сфера деятельности – строительство линейных сооружений связи, включая слаботочные системы (ОПС, СКС, СКУД, СВН…). Команда ВПК состоит из технически грамотных руководителей и специалистов, а также штата рабочих строительных специальностей насчитывающих более 200 человек. Компания выполняет строительно-монтажные работы на территории Вологодской, Калининградской, Архангельской, Владимирской и Ивановской области, Республики Карелия и Коми.

Основная часть:
Работы и услуги, оказываемые предприятием ООО <<ТЦ УМС-13>>:
• Строительство линейных сооружений на объекте:<<Строительство сети ШПД на базе технологии PON>> в городе Череповец в 2010году. По договору строительного подряда 2010год.
• Строительство линейных сооружений на объекте:<<Телефонизация нового жилья и удовлетворение заявлений на ГТС в г. Тотьма>>. По договору строительного подряда 2010год.
• Строительство линейных сооружений на объекте:<<организация доступа к мультисервисной сети>> в г. Череповец в 2011году. По договору строительного подряда.
• Строительство линейных сооружений (магистральных и распределительных сетей) на объекте:<<Организация доступа к мультисервисной сети в г. Костомушка Республика Карелия>>. По договору строительного подряда.
• Строительно-монтажные работы на объекте в г. Сегежа, Республика Карелия в рамках проекта <<Организация Ethernet доступа>>. По договору строительного подряда 2011год.
На текущий момент одновременно выполняются работы по строительству сетей связи по технологии PON (пассивная оптическая сеть) и FTTB в 5-ти регионах . Общая адресная программа насчитывает 650домов.
Компания принимает непосредственное участие в организации видеотрансляций в режиме реального времени с избирательных участков во время выборов.
Специалисты компании занимаются подключением абонентских установок xDSL, PON, и FTTB для юридических и физических лиц в Вологодской и Архангельской областях по договору.
Подразделение и служба:
Подразделение занимается:
• Составлением и разработкой проектной документации для организации сети широкополосного доступа по технологии x PON, FTTB.
• Разработкой рабочих чертежей для прокладки магистральных кабелей связи.
• Составлением документации для сдачи готовых к эксплуатации сооружений связи.
• Написать чем занимался рабочий персонал по месту работы
Должностные инструкции:
Должность – техник ПТО.
Инструкции – составление проектной и исполнительной документации.
Индивидуальное задание.
Во время практики я выполнил индивидуальное задание на тему:
Выкладка и маркировка линейных кабелей
Для прокладки оптического кабеля, по возможности, используются каналы, расположенные в середине блока кабельной канализации по вертикали и у края канализации по горизонтали. По решению заказчика прокладка кабеля по занятым каналам должна производиться в полиэтиленовых трубах (ПНД 32т наружным диаметром 32 мм и внутренним - 25 мм), предварительно проложенных в этих каналах. Применение полиэтиленовой трубы создает условия для прокладки оптического кабеля большой длины, а также обеспечивает защиту кабеля от возможных повреждений при заготовке канала для прокладки другого кабеля (особенно металлическими палками), при докладке тяжелых массивных кабелей, при вытяжке уже проложенных кабелей из канала. Прокладка кабеля по свободным каналам должна производиться только при условии, что в этих каналах не будет в дальнейшем докладки других кабелей связи с металлическими проводниками, а только оптических, однотипных в количестве не более пяти-шести. Если же докладка предвидится, то и в свободном канале оптический кабель должен прокладываться в полиэтиленовой трубе. Прокладка строительных длин кабеля длиной 2000 м и более должна производиться только в полиэтиленовой трубе.
При выкладке подтягивание кабеля в холодцах производят вручную постепенно от крайних (первого и последнего) колодцев к середине. Оптический кабель должен быть выложен по форме колодцев, уложен на консоли соответствующего ряда в ближайших к кронштейну ручьях, желательно на первое консольное место, и закреплен перевязкой. Выкладываемый кабель не должен перекрещиваться с другими кабелями, идущими в том же ряду, и заслонять собой отверстия каналов. В колодце, в котором будет устанавливаться соединительная муфта, кабель сворачивают кольцами диаметром 1000 - 1200 мм, укладывают к стенке и прикрепляют к кронштейнам. Длина запаса кабеля, считая от канала канализации, после выкладки во всех транзитных колодцах должна быть: при монтаже муфты в монтажно-измерительной автомашине - 8м; при монтаже муфты в колодце (в зависимости от типа колодца) - от 3 до 5м. После выкладки кабеля снимают все противоугоны, направляющие воронки, другие устройства и устанавливают их на следующем участке трассы. Герметизация полиэтиленовых труб (если они применялись) не производится.

После монтажа на кабель возле смонтированной муфты, а также на кабель в транзитных колодцах устанавливают свинцовое нумерационное кольцо или пластмассовую бирку. На кольце или бирке указывают:
между какими АТС проложен кабель;
марку кабеля;
номер кабеля.










Заключение:
Я, Кузнецов Андрей Андреевич, студент 4курса <<Вологодского колледжа связи и информационных технологий>> проходил практику с 1 сентября 2014г. по 19 сентября 2014г. в ООО <<ТЦ УМС-13>> в должности техника ПТО.
Перед приёмом на практику между мной и руководителем ПТО <<ТЦ УМС-13>> был заключён договор о приёме на производственную практику.
В первый же день моего пребывания на практике мне провели инструктаж по технике безопасности и внутреннего трудового распорядка, показали мое рабочее место в кабинете.
В ходе практики сотрудники ПТО ознакомили меня со своей работой и обязанностями на предприятии <<ТЦ УМС-13>>, кратко рассказали особенности существования данного предприятия.
За период практики смог изучить основные формы документов, их составление и редактирование. А так же смог применить и закрепить полученные мною знания из <<Вологодского колледжа связи и информационных технологий>>.
За время практики я подружился с коллективом, выполнял все поставленные передо мной задачи. Все работники предприятия по возможности отвечали на все заданные мной вопросы.