Изучение приемов редактирования текстов

Практическая работа по предмету «Информатика»
Информация о работе
  • Тема: Изучение приемов редактирования текстов
  • Количество скачиваний: 13
  • Тип: Практическая работа
  • Предмет: Информатика
  • Количество страниц: 2
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2014-09-21 02:39:58
  • Размер файла: 15.15 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Практическая работа 1
Тема: Изучение приемов редактирования текстов
Задания
1. Прочитайте требования к оформлению курсовых и дипломных работ, изложенные в файле CTOsusu21-2008 (раздел «Общие правила оформления курсовых и выпускных квалификационных работ» стр. 17¬26) и сделайте краткий конспект.
2. Запустите программу MS Word и установите параметры страницы (команда Разметка страницы/Параметры страницы вкладка Поля). Если на экране нет горизонтальной линейки, то установите ее командой Вид/Линейка. Проверьте, чтобы нижние указатели на горизонтальной линейке определяли границу области текста, а левый верхний указатель – отступ красной строки. Включите показ непечатаемых символов кнопкой .
Установите в тексте переносы (команда Разметка страницы/параметры страницы/Расстановка переносов). Установите границы области текста (кнопка Office, Параметры Word, раздел Дополнительно, группа Показывать содержимое документа).
3. Исправьте ошибки, если они есть и удалите лишние символы.
4. Скопируйте файл своего варианта в свою папку и загрузите его в программу.
5. Выделите текст и установите параметры абзаца и шрифта согласно требованиям СТО.
Параметры абзаца устанавливаются командой Главная/Абзац вкладка Отступы и интервалы. Выравнивание абзаца – по ширине.
Для установки параметров шрифта используется команда Главная/Шрифт вкладка Отступы и интервалы.
6. Определите стили заголовков. Создайте стиль заголовка первого уровня (команда Установите для заголовков первого уровня Интервал перед, равный 18 пт., а интервал после – 12 пт. Выравнивание по центру Используйте команду Главная/Абзац. Установите для заголовка первого уровня шрифт Arial, размер 16 пт, начертание полужирное. Используйте команду Главная/Стили/Изменить стили ..
7.Создайте стиль заголовка второго уровня. Шрифт Arial, полужирное начертание, размер символов 14 пт. интервал перед – 6 пт. интервал после – 3 пт. Выравнивание – по центру.
8. Отформатируйте иллюстрации и названия рисунков. Скопируйте рисунки в программу Paint и отредактируйте их. Иллюстрации и названия к ним поместите в центе листа (отступ красной строки уберите).
9. Отформатируйте таблицы и формулы, если они есть.
10. Отформатируйте списки. Список используется для перечисления чего-либо. Он может быть маркированным и выглядеть так или нумерованным . Для форматирования списков используется группа кнопок (команда Главная/Абзац).
11. Вставьте номера страниц (команда Вставка/Колонтитулы/Номера страниц).
12. Создайте оглавление (команда Ссылки/Оглавление/Оглавление). В окне Оглавление на вкладке Оглавление уберите выбор пункта Гиперссылки вместо номеров страниц. Оглавление поместите на новом листе в новом разделе после основного текста. Для перехода на новый лист используйте команду Разметка страницы/Разрывы/Разрывы разделов пункт Следующая страница.