Билеты на экзамен 1С (билет 4)

Экзаменационные билеты по предмету «Экономика»
Информация о работе
  • Тема: Билеты на экзамен 1С (билет 4)
  • Количество скачиваний: 14
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Экономика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-01-16 09:44:28
  • Размер файла: 16.15 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Оперативный учет

Компания занимается оптовой торговлей. Поступление товаров отражается документом «Приходная накладная», продажа - «Расходная накладная». Помимо продажи товара, могут оказываться дополнительные услуги, например по доставке. И услуги и товары указываются в одной табличной части.

Учет товаров ведется в разрезе складов. Каждый из складов имеет свой приоритет, который может меняться не чаще чем 1 раз в месяц.

При проведении расходной накладной необходимо в первую очередь контролировать хватает ли товара вообще. Если нет - выдавать соответствующее предупреждение с указанием количества нехватки и не позволять проводить документ.

Списание себестоимости товаров должно быть организовано по складам, в зависимости от текущего значения их приоритета и выбранного в документе склада. В первую очередь товар списывается со склада, указанного в шапке документа, далее со склада с минимальным приоритетом, потом со следующего склада с большим приоритетом и т.д. пока не спишется все необходимое количество.

Себестоимость товаров рассчитывается как средняя по складу.

Поступление товара происходит на один выбранный пользователем в документе «Приходная накладная» склад.

Необходимо построить отчет по движениям товаров за период по количеству и сумме.

Движения товаров с 01.01.2010 по 31.03.2010


Склад

Товар

Нач. ост.

Приход

Расход

Кон. ост.

Оптовый







Куртка замшевая

2

32

4

100

5

110

1

22


Портсигар

1

10

2

23


3

33

Розница







Куртка замшевая

1

21,6

2

48,4

3

60


Транзитный







Куртка замшевая

3

79,2



1

26,4

2

52,8



Бухгалтерский учет

Необходимо создать документ «Операция», с помощью которого пользователь должен иметь возможность ввести проводки с произвольной корреспонденцией счетов. При решении задач следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа.

Необходимо реализовать возможность ведения учета товаров в разрезе организаций, мест хранения и партий товаров. Подразумевается, что для каждой организации баланс будет формировать отдельно (каждая организация – это отдельное юридическое лицо). Склады у организаций «общие» (привязки склада к конкретной организации нет, но товар может принадлежать только одной организации). Под партией товара понимается документ, регистрирующий его поступление.

Документ «Приходная накладная» реализует следующую проводку:

Дт «Товары» - Km «Поставщики» на количество и сумму закупаемого товара.

В системе необходимо реализовать документ, который осуществлял бы перемещение товара между собственными организациями (с возможным изменением склада компании). Фактически подобное перемещение будет регистрировать сразу две операции: продажа товара поставщиком покупателю и покупка покупателем товара у поставщика. Регистрация этих операций будет осуществляться документом «КупляПродажа». В шапке документа (при его заполнении) указывается организация-покупатель, организация-поставщик, склад организации-покупателя и склад организации-поставщика.

Документ «КупляПродажа» реализует следующие проводки:

По организации-поставщику:

Дт «Прибыли и убытки» - Km «Товары» на количество сумму себестоимости.

Себестоимость товара рассчитывается для каждой организации в разрезе партий и складов по каждой номенклатурной позиции.

Дт «Покупатели» - Km «Прибыли и убытки» на сумму в продажных ценах;

По организации-покупателю:

Дт «Товары» - Km «Поставщики» на сумму закупаемого товара.

Необходимо сформировать отчет позволяющий получать информацию о суммах продаж перемещаемого между организациями товара.

Продажи собственным организациям за период с 01.01.2010 по 31.01.2010

Получатель \ Отправитель

Организация 1

Организация 2

Организация 3

Организация 1

X

100 000


Организация 2

500 000

X

250 000

Организация 3



X



Периодические расчеты

Начисление зарплаты сотрудникам предприятия осуществляется ежемесячно с использованием метода отклонений. Каждый сотрудник может работать одновременно в нескольких подразделениях компании, т.е. совместительство допускается. Сотрудники каждого подразделения работают в три смены по графику «Сутки через двое».

Сотрудники предприятия получают оплату по часовому тарифу. Сумма начисления по тарифу определяется как тарифная ставка, умноженная на количество фактически отработанных часов. В течение расчетного периода тарифная ставка задается для каждой смены отдельно и может меняться каждый день. В информационной базе необходимо хранить историю ее изменения.

Руководителям подразделений выплачивается премия в виде процента от суммы надбавок за предыдущий месяц сотрудников их подразделения. Премия руководителю рассчитывается от тарифной ставки. Тарифная ставка устанавливается для смены. С надбавки самого руководителя премия не начисляется. Руководителям подразделений выплачивается премия в виде процента от суммы оплат по тарифу за предыдущий месяц сотрудников его подразделения, за исключением оплаты самого руководителя. Ввод надбавки руководителю подразделения осуществляется документом «Начисление зарплаты». Информацию о должностях сотрудников в информационной базе хранить не надо.

Необходимо предоставить пользователю возможность самостоятельно создавать новые виды расчетов и привязывать их к существующим алгоритмам расчета.

Для анализа полученных сотрудниками предприятия премий в конфигурации необходимо предусмотреть отчет следующего вида:". Колонки Подразделение, Сотрудник, % премии, Сумма премии. Отчет должен быть построен только за определенный календарным месяц.

Создать отчет «Перерасчет зарплаты», в котором пользователь должен увидеть записи регистра расчета, которые возможно требуется пересчитать.


Объект перерасчета

Вид расчета

Сотрудник

Подразделение





Саму процедуру перерасчета записей в рамках данной задачи реализовывать не требуется. Ввод всех начислений происходит документом «Начисление зарплаты». Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление по тарифу с 10.01 по 31.01, а запись: тариф с 10.01 по 03.02 вводить нельзя.



Управляемые формы (задача заменена задачей БП из билета 10)

Для контроля правильности формирования движений по документу «Расходная накладная», необходимо создать управляемые основные форму документа и форму списка, чтобы пользователь мог иметь возможность просмотра движений этого документа по всем регистрам, в которые документ делает записи. Доступ к данным регистров должен осуществляться в форме документа из панели навигации, а в форме списка из командной панели формы.

В целях ведения кадрового учета необходимо предоставить пользователю возможность для каждого сотрудника хранить его фотографию. Выбор и просмотр фотографии необходимо осуществлять из формы соответствующего элемента справочника «Сотрудники». Сама фотография должна храниться либо в информационной базе, либо в виде отдельного файла, в зависимости от желания пользователя. Запись картинки в базу должна происходить только при записи самого элемента справочника, а отображение на форме сразу же после выбора, то есть, до записи.

Со слов сдающих:

«В форме списка расходной накладной добавить табличку где будут отображаться движения документа по регистру бухгалтерии.»;

«Только для Приходной накладной и задача добавить логотипы в справочник Организации».


Комментарии при сдаче

СПР: Легкая и очень странная задача! (2 часа, завис на премии руководителю) Хотите дословное условие... это бомба. "Тарифная ставка может меняться каждый день но берется на начало расчетного периода. В документе Начисление Зарплаты пользователь вводит значение тарифной ставки вручную". Два раза спрашивал у преподавателя что это значит.... так и не понял. Сделал РС с тарифом ,при этом он ни чего не решал и пользователь все равно вводил записи сам.

Дальше больше "Все сотрудники работают по графику сутки через двое" При этом когда преподаватель увидел у меня реквизит График(Смена1,2,3) он спросил зачем он нужен у вас же явно указано Сутки через двое! То есть вся компания работает 8 Х Х ..... Хех вобщем он сказал что можно и так как сделал я....