Билеты на экзамен 1С (билет 6)

Экзаменационные билеты по предмету «Экономика»
Информация о работе
  • Тема: Билеты на экзамен 1С (билет 6)
  • Количество скачиваний: 24
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Экономика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-01-16 09:57:38
  • Размер файла: 14.87 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Оперативный учет

Компания занимается оптовой торговлей складских стеллажей и их комплектующих. Закупка комплектующих отражается документом «Приходная Накладная», продажа – «Расходная накладная».

 Каждый стеллаж представляет собой некоторый фиксированный набор комплектующих (например, 4 стойки, 5 полок и 20 болтов). Необходимо обеспечить уникальность деталей, т.е. одна и та же деталь не может относиться к разным стеллажам.

 Учет остатков ведется в разрезе складов. В документах «приходная накладная» и «Расходная накладная» склад только один (склад – реквизит шапки).

Возможна продажа как отдельных комплектующих, так и целых стеллажей, причем и стеллажи и их комплектующие указываются в одной табличной части. В случае продажи стеллажа осуществляется списание со склада соответствующего количества комплектующих. В том случае, если каких-либо комплектующих на складе не хватает, документ проводиться не должен. Учет себестоимости деталей вести не требуется. Создать отчет по остаткам деталей в разрезе стеллажей на складе.


Наличие деталей на дату 31.03.2010г.

Склад

Стеллаж

Деталь

Кол-во

Основной





Высокий





Болт М12

52



Стойка Высокая

15



Бухгалтерский учет

Необходимо создать документ «Операция», с помощью которого пользователь должен иметь возможность вести проводки с произвольной корреспонденцией счетов. При решении задачи следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа.

Требуется реализовать возможность ведения учета товаров в разрезе мест хранения и партий товаров. Под партией товара понимается документ, регистрирующий его (товара) поступление.

В документе «Приходная накладная» склад указывается в табличной части для каждой строки и формируются следующие проводки:

Дт «Товары» - Кт «Поставщики» на количество и сумму закупаемого товара.

Продажа товара производится со склада и регистрируется документом «Расходная накладная»

Склад указывается в реквизите самого документа. При заполнении документа партия товара не указывается. При проведении производится проверка достаточности количества на указанном складе продаваемого товара.

Документ «Расходная накладная» реализует следующие проводки:

 Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на количество и сумму себестоимости;

 Дт «Покупатели» - Кт «Прибыли и убытки» на сумму в продажных ценах.

При продаже товара списание партий этого товара производится либо по дисциплине LIFO («последним пришел, первым ушел»), либо FIFO («первым пришел, первым ушел»). Какая из дисциплин будет использоваться, определяется в начале года и в течение года не меняется.

Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара.

Необходимо построить отчет о товарах на складах.


Остатки товаров на 10.01.2010

Товар

Склад

Количество

Сумма

Йогурт


550

65000


«Центральный»

50



«Ближний свет»

500


Кефир


20

400


«Центральный»

20



Периодические расчеты

Начисление зарплаты сотрудникам авто предприятия осуществляется ежемесячно с использованием метода отклонений. Сотрудники работают на автомобилях предприятия, поэтому возможен обмен автомобилями между водителями.

Все сотрудники работают по графику работы, установленному для каждого автомобиля отдельно.

Не зависимо от отработанного времени сотрудникам предприятия ежемесячно выплачивается фиксированная сумма денег. Размер суммы одинаков для всех сотрудников и не меняется в течение расчетного периода.

Сотруднику предприятия выплачивается надбавка, рассчитываемая как общая сумма оплат пассажиров за прошлый месяц, полученная сотрудником, умноженная на определенный процент. Сумма оплат должна быть получена по данным бухгалтерского учета с использованием следующей проводки: Дт «Касса» - Кт «Покупатели» на сумму оплат. Считать, что после расчета сумма оплат корректировке не подлежит. Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения.

Один календарный месяц в году сотрудникам предоставляется оплачиваемый отпуск, размер которого определяется как количество дней отпуска, умноженное на среднюю дневную ставку.

Дни отпуска рассчитываются по пятидневному графику. Средняя дневная ставка определяется как сумма всех начислений за три предыдущих месяца /на кол-во рабочих дней за пред. 3 месяца. Следует учесть, что данные об отпуске не могут вводиться в систему задним числом.

Механизм перерасчетов в рамках данной задачи использовать не надо. Ввод всех начислений происходит документом «Начисление зарплаты». Документ в расчетом периоде может быть один (сразу для всех видов расчета), а может быть несколько (по одному для каждого отдельного вида расчета). Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление оклада с 10.01 по 31.01, а запись оклада: с 10.01 по 03.02 вводить нельзя. В одном документе могут быть данные только за текущий расчетный период.

Создать отчет «Перерасчеты зарплаты», в котором пользователь должен увидеть записи регистра расчета, которые возможно требуется пересчитать. Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров." Колонки Объект перерасчета, Вид расчета, …

Саму процедуру перерасчета записей в рамках данной задачи реализовывать не требуется.

Для анализа сделанных сотрудникам предприятия начислений в конфигурации необходимо предусмотреть отчет следующего вида:

Период март 2012 – июнь 2012г.

Автомобиль

Сотрудник

Вид начисления

Период 1

Период 2

...







ИТОГО:







Управляемые формы (задача заменена задачей БП из билета 14)

Организовать хранение продажных цен деталей в разрезе типов цен (оптовые, розничные и т.д.) в документе «Расходная накладная» необходимо иметь возможность указывать тип цен, по которым осуществляется отпуск товара. В форме выбора деталей, для каждой детали, дополнительно необходимо отражать ее цену (согласно указанному в документе типу цен), а так же текущий остаток на складе. Склад, как и тип цен, указывается в шапке документа «Расходная накладная». При выборе детали в документ должна добавляться не только сама деталь, но и соответствующая цена.