Билеты на экзамен 1С (билет 11)

Экзаменационные билеты по предмету «Экономика»
Информация о работе
  • Тема: Билеты на экзамен 1С (билет 11)
  • Количество скачиваний: 11
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Экономика
  • Количество страниц: 4
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-01-18 13:49:34
  • Размер файла: 186.43 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Оперативный учет

Организация занимается торговлей скоропортящимися продуктами. Доставка товара покупателю отражается документом «Расходная накладная», оплата покупателя - документом «Приход денег». При получении товара покупатель по каждой накладной составляет акт о фактическом поступлении товара, за вычетом испортившегося при транспортировке. Данная информация также указывается в документе «Расходная накладная».

Оплата покупателя поступает общей суммой по нескольким накладным (накладные указываются в табличной части, сумма в шапке). При проведении документа оплаты должны автоматически распределяться по накладным, начиная с самой ранней недооплаченной, причем оплаты должны распределяться с учетом фактической (реально получено согласно акту) задолженности покупателя. Следует считать, что переплат и авансов нет.

Необходимо создать отчеты о состоянии отгрузок товаров за период.


Отгрузки товаров за период с 01.01.2010 по 31.03.2010

Товар

Отгружено нами

Кол./сум.

Получено покупателем

Кол./сум.

Куртка замшевая

10

100000

8

80000

Портсигар

50

50000

50

50000



Бухгалтерский учет

Необходимо создать документ «Операция», с помощью которого пользователь должен иметь возможность ввести проводки с произвольной корреспонденцией счетов. При решении задач следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа.

Требуется организовать учет перемещений товаров. Складской учет ведется в рамках одной организации в разрезе складов. Склады территориально удалены друг от друга. Перемещение из одного склада на другой может идти несколько дней.

Факт отправления регистрируется в системе с помощью документа «Отправление». В шапке документа указывается склад - отправитель и ожидаемая дата прибытия товара. В табличной части указывается перемещаемый товар и его количество. Документ делает следующие проводки:

Дт «Товары в пути» - Km «Товары» в указанном количестве.

Себестоимость определяется как средняя по товару в разрезе склада.

Если на складе отправителе товар в нужном количестве отсутствует, документ не проводится.

Факт прибытия товара на склад получатель отражается документом «Прибытие». Документ вводится только на основании документа «Отправление». Считается, что отправляемый товар доходит до получателя в полном объеме, но дата фактического прибытия может отличаться от запланированной. Кроме того в процессе передачи могут происходить потери. Подобного рода потери отражаются пользователем с помощью документа «Операция» до того, как будет оформлено прибытие товара. В документе «Прибытие» указывается только дата фактического прибытия товара и документ отправления.

Документ «Прибытие» реализует следующие проводки:

Дт «Товары» - Km «Товары в пути»

Количество и стоимость соответствуют количеству и сумме отправленного товара.

Необходимо иметь возможность сформировать отчет о задержках перемещаемого товара. В отчет должны выводиться данные только о тех перемещениях, у которых прибытие произошло позже запланированного срока.


Задержки товара, поступившего за период с 01.01.2010 по 31.01.2010

Отправитель

Получатель

Дата прибытия

Задержка

Основной

Региональный 1

15 января 2010

2

Основной

Региональный 2

17 января 2010

7


Данные отчета должны содержать сведения только о тех товарах, которые прибыли в выбранном периоде. Задержка показывает количество дней просрочки относительно плановой даты.



Периодические расчеты

Начисление зарплаты сотрудникам предприятия осуществляется ежемесячно. Каждый сотрудник может работать одновременно в нескольких подразделениях компании, то есть совместительство допускается.

Все сотрудники работают по пятидневному графику работы, однако в решении необходимо предусмотреть возможность работы по нескольким различным графикам.

Количество фактически отработанных часов вводится в систему с помощью документа «Табель», Документ должен заполняться на список сотрудников только определенного подразделения. Для каждого сотрудника, на каждый день месяца, вводится количество фактически отработанных часов на основном месте работы.

Внешний вид формы табеля представлен на следующем рисунке:


Сотрудники предприятия получают оплату по часовому тарифу. Сумма начисления по тарифу определяется как тарифная ставка, умноженная на количество фактически отработанных часов. В течение расчетного периода тарифная ставка может изменяться не чаще, чем один раз в день, но берется на начало расчетного периода. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения.

Дополнительно, сотрудникам компании должна быть начислена премия процентом от начисленного в том же расчетном периоде оклада. Процент премии должен храниться в информационной базе и не меняется в течение периода начисления и задается в документе «Начисление зарплаты».

Невыход сотрудника на работу должен быть зафиксирован в информационной базе, но не оплачен.

Механизм перерасчетов в рамках данной задачи использовать не надо.

Ввод всех начислений происходит документом «Начисление зарплаты». Документ в расчетном периоде может быть один (сразу для всех видов расчета), а может быть несколько (по одному для каждого вида расчета). Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление по тарифу с 10.01 но 31.01, а запись: тариф с 10.01 по 03.02 вводить нельзя. В одном документе могут быть данные только за текущий расчетный период.

Для анализа сделанных сотрудникам предприятия начислений в конфигурации необходимо предусмотреть отчет следующего вида:


Подразделение

Сотрудник

Вид расчета

Период 1

Период 2

...







Итого:






Отчет может быть построен за любой расчетный период.



Бизнес-процесс


Сотрудник

Подразделение

Должность

Мишина

Бухгалтерия

Бухгалтер

Кротов

Бухгалтерия

Бухгалтер

Иванов

Бухгалтерия

Гл. бухгалтер

Онопко

Отдел закупок

Начальник отдела

Петренко

Отдел закупок

Зам. начальника отдела

Коваленко

Отдел закупок

Зам. начальника отдела

Бельдыев

Отдел закупок

Менеджер

Рахимов

Отдел закупок

Менеджер

Мансуров

Отдел закупок

Менеджер

Жупиков

Отдел закупок

Кладовщик

Халиков

Отдел закупок

Кладовщик

Галкин

Отдел продаж

Менеджер

Бельдыев

Отдел продаж

Менеджер

Халиков

Отдел продаж

Кладовщик

Лоханкина

Отдел продаж

Кладовщик


Комментарии при сдаче


БУ: В задаче сказано в документе прихода, указывается фактическая дата прихода и документ отправления. Преподаватель сказал что факт дата прихода и есть дата дока, что надо было уточнить.

СПР: Расчеты про табель.

Все часы указаны в табеле. Обошелся без графиков, что оказалось правильно. Кроме оклада есть еще премия(% от оклада начисленного в том же периоде). Преподаватель сказал что у оклада не должно быть периода.

Также смотрел на разделение итогов и спрашивал на что в коде влияет эта галочка.


ОУ в этой задаче прямо в т.ч. расходной указывал сколько фактически пришло. Контроль остатков я не делал.

БУ задача 2.38, на счете "ТоварыВПути" сделал следующие субконто: накладная, номенклатура, складотправитель(об), датаприбытия(об). В ошибках написали: аналитика задана избыточно.

СПР показалась мне очень мутной, ее я так и не понял. В общем документом табель писал данные о факт. отр.ч. в РН, а также им же фиксировал невыходы в РР, т.е. если в ТЧ документа табель встречалась "Н", то заносил в РР основные начисления даные по невыходу на каждый день отдельно, причем оклад у меня не вытеснялся невыходом. Документом НЗ соответственно вносил данные об окладе и премии(с ней все просто).

В ошибках по СПР написали следующее: использование ПД для видов расчета, не нуждающихся в нем. К окладу или невыходу относится это замечание я так и не понял. Возможно в этой задаче стоит у ПВР ОН завести реквизит типа перечисление, где указывать что-то типа вида расчета и по невыходу фиксировать данные только в РН с указанием значения перечисления "Невыход", но это лишь догадки.

Комментарий от romansun: только сегодня решал её... Там действительно не нужен ПД, ибо оплата по тарифу = табель*фикс. ставку. Т.е. не нужен график тут, по сути. Другое дело, что в шапке-то указано, что предусмотреть возможность работы по нескольким графикам... Но если нет ПД, то нет и графика. Т.е. шапка задачи противоречит тому, что написано под рисунком )))