Билеты на экзамен 1С (билет 13)

Экзаменационные билеты по предмету «Экономика»
Информация о работе
  • Тема: Билеты на экзамен 1С (билет 13)
  • Количество скачиваний: 16
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Экономика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-01-18 19:10:59
  • Размер файла: 22.35 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Оперативный учет

В компании используется оборудование, имеющее ограничения к эксплуатации. Для каждого устройства устанавливается срок годности и срок использования. Срок годности считается с момента приобретения оборудования и указывается в документе поступления, а срок эксплуатации с момента его ввода в эксплуатацию и указывается непосредственно для оборудования и не меняется. Поступление оборудования отражается документом «Приходная накладная». Через некоторое время оборудование вводится в эксплуатацию документом «Ввод в эксплуатацию».

При передаче оборудования в эксплуатацию в первую очередь передастся оборудование, у которого минимальный срок годности. В документе «Ввод в эксплуатацию» указывается перечень и количество передаваемого оборудования. При проведении должна происходить проверка на наличие оборудования и его срок годности. В том случае, если срок годности истек или оборудования недостаточно, документ не проводится и выдается соответствующее сообщение.

Раз в месяц формируется регламентный документ «Выбытие оборудования», который при проведении проверяет эксплуатируемое оборудование и, если оно негодно, то списывает его. При проверке определяется, вышел ли срок эксплуатации устройства с момента его ввода в эксплуатацию. Если срок эксплуатации истек или истек срок годности, то оборудование должно быть списано. Кроме того, этот же документ должен списывать еще не введенное в эксплуатацию оборудование, но срок годности, которого уже истек.

Учет оборудования в разрезе складов не ведется. Себестоимость оборудования рассчитывается как средняя.

Необходимо создать отчет о состоянии эксплуатируемого оборудования на выбранную дату.

Состояние оборудования в эксплуатации на 31.01.2010

Оборудование

Кол-во

Сумма

Оставшийся срок годн.

Оставшийся срок эксп.

Кинокамера

3

3 000

60

20

Портсигар

2              

400

500

520



Бухгалтерский учет

Необходимо создать документ «Операция», с помощью которого пользователь должен иметь возможность ввести проводки с произвольной корреспонденцией счетов. При решении задач следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа.

Требуется организовать возможность учета продажи комплектов. В системе должна храниться информация о составе комплекта (какие номенклатурные позиции и в каком количестве входят в данный комплект). В состав комплекта не могут входить другие комплекты. Следует обеспечить уникальность деталей в рамках комплектов, т.е. одна и та же деталь не должна входить в состав разных комплектов.

Операция сборки как таковая в компании не осуществляется. Когда покупатель приходит получать комплект ответственный сотрудник компании в соответствии со спецификацией отгружает необходимое количество комплектующих.

Продажи осуществляются документом «Расходная накладная». В табличной части документа указываются комплекты и их количество.

Документ реализует следующие проводки:

Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на количество и себестоимость списываемых комплектующих.

 В случае продажи комплекта необходимо списать его комплектующие согласно составу комплекта

Дт «Покупатели» - Кт «Прибыли и убытки» на сумму в продажных ценах.

Себестоимость рассчитывается как средняя по номенклатурной позиции на складе.

Необходимо построить отчет по продажам комплектов за период.


Продажи комплектов за период с 01.01.2010 по 31.01.2010

Комплект

Продажа

Себестоимость

Комплект № 1

500 000

200 000

Комплект № 3

620 000

350 000



Периодические расчеты

Начисление зарплаты сотрудникам предприятия осуществляется ежемесячно с использованием метода отклонений. Каждый сотрудник может работать одновременно только в одной бригаде, то есть совместительство не допускается.

Все сотрудники работают только по пятидневному графику работы.

Сотрудники предприятия получают оплату по часовому тарифу. Сумма начисления по тарифу определяется как тарифная ставка, умноженная на количество фактически отработанных часов. В момент начисления значения тарифной ставки определяется пользователем самостоятельно и заносится в документ «Начисление зарплаты».

Сотрудникам предприятия выплачивается надбавка, рассчитываемая как общая сумма продаж товаров за предыдущий квартал по бригаде, в которой работает сотрудник, умноженная на определенный процент. Значение процента в течение периода начисления не меняется и задается в документе «Начисление зарплаты».

Помимо надбавки, начальникам бригад выплачивается премия в виде процента от надбавки сотрудника своей бригады, получившего максимальную сумму надбавки. Ввод премии начальнику бригады осуществляется документом «Начисление зарплаты».

Информацию о должностях сотрудников в информационной базе хранить не надо.

Механизм перерасчетов в рамках данной задачи использовать не надо.

Ввод всех начислений происходит документом «Начисление зарплаты». Документ в расчетном периоде может быть один (сразу для всех видов расчета), а может быть несколько (по одному для каждого отдельного вида расчета). Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление по тарифу с 10.01 по 31.01, а запись тариф: с 10.01 по 03.02 вводить нельзя. В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды.

Для анализа полученных сотрудниками предприятия надбавок в конфигурации необходимо предусмотреть отчет следующего вида:

Бригада

Сотрудник

Сумма продаж

% надбавки

Сумма премии






Итого:





Отчет может быть построен за любой расчетный период.



Бизнес процессы


Сотрудник

Подразделение

Должность

Васина

Бухгалтерия

Кассир

Мишина

Бухгалтерия

Кассир

Мишина

Бухгалтерия

Бухгалтер

Кротов

Бухгалтерия

Бухгалтер

Иванов

Бухгалтерия

Гл. бухгалтер

Онопко

Отдел закупок

Начальник отдела

Бельдыев

Отдел закупок

Менеджер

Рахимов

Отдел закупок

Менеджер

Мансуров

Отдел закупок

Менеджер

Жупиков

Отдел закупок

Кладовщик

Хабибулин

Отдел продаж

Начальник отдела

Галкин

Отдел продаж

Менеджер

Палкин

Отдел продаж

Менеджер

Малкин

Отдел продаж

Менеджер