Билеты на экзамен 1С (билет 15)

Экзаменационные билеты по предмету «Экономика»
Информация о работе
  • Тема: Билеты на экзамен 1С (билет 15)
  • Количество скачиваний: 11
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Экономика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-01-18 19:17:23
  • Размер файла: 29.56 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Оперативный учет

Компания занимается оптовой торговлей. Поступление товаров отражается документом «Приходная накладная», продажа – «Расходная накладная». Помимо продажи товара, могут оказываться дополнительные услуги, например по доставке. И услуги и товары указываются в одной табличной части.

Складской учет товаров не ведется.

Списание себестоимости товаров должно быть организовано по партиям, в зависимости метода списания (FIFO или LIFO), принятого в учетной политике. Значение учетной политики меняется не чаще одного раза в год. При проведении документа необходимо использовать метод, актуальный на момент проведения.

Дополнительные затраты при продаже вводятся отдельным документом «Дополнительные затраты» с указанием расходной накладной, к которой относятся эти затраты, номенклатуры и суммы затрат по каждой номенклатурной позиции.

Необходимо построить отчет по продажам товаров за период. В отчете себестоимость должна отражаться с учетом распределенных затрат, вне зависимости от того, в каком периоде был введен документ «Дополнительные затраты».


Продажи с 01.01.2010 по 31.03.2010

Номенклатура

Кол-во

Себест-сть

Продажа

Прибыль

Куртка замшевая

3

300

620

320

Портсигар

3

30

50

20

Доставка

1


100

100


Прибыль рассчитывается как: «Сумма продаж» - «Себестоимость».



Бухгалтерский учет

Необходимо создать документ «Операция», с помощью которого пользователь должен иметь возможность ввести проводки с произвольной корреспонденцией счетов. При решении задач следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа.

Учет хозяйственных операций в компании ведется в разрезе филиалов, причем учет по филиалам ведется не на всех счетах. Известно, что счета «Касса» и «Поставщики» ведутся в разрезе филиалов, а счета «Товары» и «Товары в пути» общие, без учета филиалов.  Аналитика по филиалам на остальных счетах остается на усмотрение разработчика.

Закупка товаров компании производится курьерами. Факт приобретения товара отражается документом «Приходная накладная», где помимо всего указывается и курьер.

Данный документ реализует следующую проводку:

Дт «Товары» - Кт «Поставщики» на сумму поставленного товара.

Предварительно курьер получает в компании денежные средства (для проведения подобных закупок). При покупке считается, что у курьера есть достаточно денежных средств и контролировать их не надо.

Выдача денежных средств производится с помощью документа «Расход денег».

Документ делает следующую проводку:

Дт «Сотрудники» - Кт «Касса» на указанную в документе сумму.

Наличие денег в кассе контролировать не нужно. Необходимо учесть, что новая сумма может быть выдана курьеру до того, как он полностью отчитался о старой.

Курьеры отчитываются о потраченных средствах с помощью документа «Авансовый отчет». В шапке этого документа указывается курьер, филиал и приходная накладная, за которую он отчитывается. Сумма, за которую отчитывается курьер, должна быть рассчитана при проведении документа таким образом, чтобы полностью погасить долг по выбранной накладной.

Документ «Авансовый отчет» реализуется следующие проводки:

Дт «Поставщики» - Кт «Сотрудники» на сумму, предоставленную к отчету

В том случае, когда курьер получил деньги в кассе одного филиала, а отчитывается за закупку, произведенную для другого филиала, должна сформироваться дополнительная проводка по возврату денег в первый филиал и получения их из кассы другого:

Дт «Касса» - Кт «Сотрудники» на сумму возврата в первый филиал;

Дт «Сотрудники» - Кт «Касса» на ту же сумму, но выданную из другого филиала.

Следует учитывать, что деньги курьер мог забирать в различных филиалах. В первую очередь с курьера должны быть списаны деньги, которые он забрал в кассе того же филиала, для которого была произведена закупка товара. Порядок погашения выданных по остальным филиалам денег, за которые отчитывается курьер, остается на усмотрение разработчика.

По данным бухгалтерского учета необходимо получить отчет о задолженности курьеров перед компанией.

Задолженность курьеров за период с 01.01.2010 по 31.01.2010

Сотрудник

Регистратор

Долг на начало

Получено в кассе

Отчитался

Долг на конец

Онопко



1200

1200



Расход денег 1


500




Расход денег 2


700




Авансовый отчет 1



1200


Бельдыев


1000


900

100


Авансовый отчет 2



900




Периодические расчеты

Начисление зарплаты сотрудникам предприятия осуществляется ежемесячно с использованием метода отклонений. Каждый сотрудник может работать одновременно только в одном подразделении компании, то есть совместительство не допускается.

Все сотрудники работают по графику работы, установленному отдельно для каждого подразделения.

Сотрудники предприятия получают оплату по окладу пропорционально отработанному времени в часах. Часовая ставка рассчитывается как начальное значение оклада, деленное на количество рабочих часов в том же периоде, что и фактически отработанные часы. Первоначальное значение оклада может изменяться не чаще, чем один раз в день, но берется на начало расчетного периода. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения.

Сотрудникам представляется оплачиваемый отпуск, размер которого определяется как количество дней отпуска, умноженное на среднюю дневную ставку. Дни отпуска рассчитываются по шестидневному графику. Средняя дневная ставка определяется как сумма окладов за три предыдущих месяца, поделенная на количество рабочих дней в трех предыдущих месяцах. Следует учесть, что данные об отпуске не могут вводиться в систему задним числом.

Механизм перерасчетов в рамках данной задачи использовать не надо.

Ввод всех начислений происходит документом «Начисления зарплаты». Документ в расчетном периоде может быть только один (сразу для всех видов расчета), а может быть несколько (по одному для каждого отдельного вида расчета). Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление оклада с 10.01 по 31.01, а запись оклад: с 10.01 по 03.02 вводить нельзя. В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды.

С помощью диаграммы Ганта показать фактический период действия записей с разбивкой по сотрудникам, и для каждого сотрудника – по видам расчета. Отчет может быть построен за любой расчетный период.

Бизнес-процессы


Сотрудник

Должность

Подразделение

Васина

Бухгалтерия

Кассир

Мишина

Бухгалтерия

Кассир

Мишина

Бухгалтерия

Бухгалтер

Кротов

Бухгалтерия

Бухгалтер

Иванов

Бухгалтерия

Гл. бухгалтер

Онопко

Отдел закупок

Начальник отдела

Петренко

Отдел закупок

Зам. начальника отдела

Бельдыев

Отдел закупок

Менеджер

Рахимов

Отдел закупок

Менеджер

Мансуров

Отдел закупок

Менеджер

Жупиков

Отдел закупок

Кладовщик

Сидоров

Отдел закупок

Кладовщик

Галкин

Отдел продаж

Менеджер

ІІалкин

Отдел продаж

Менеджер