Охрана недр и окружающей природной среды: организация сбора и удаления отходов

Курсовая работа по предмету «Строительство»
Информация о работе
  • Тема: Охрана недр и окружающей природной среды: организация сбора и удаления отходов
  • Количество скачиваний: 0
  • Тип: Курсовая работа
  • Предмет: Строительство
  • Количество страниц: 1
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2020-07-18 23:23:51
  • Размер файла: 10.75 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

В процессе проведения геофизических работ ожидается образование, накопление различного вида отходов. Они делятся на жидкие, твердые и газообразные. Организация сбора и удаления отходов, а также сведение их до минимума будет стоять одной из важных задач при проведении сейсмических работ. Контроль сбора и удаления отходов возлагается на специально обученных работников партии.

Образующиеся отходы подлежат переработке, обезвреживанию или захоронению в соответствии с требованиями нормативных документов и природоохранных органов государственного контроля.

Кроме того, будет происходить накопление отработанных масел, автомобильных покрышек, упаковочных материалов, твердых и жидких бытовых отходов. Все образовавшиеся отходы будут сдаваться в специализированные организации по их приему и переработке.

Сжигание отходов отработанного масла и разлитого ГСМ категорически запрещается.

Жидкие хозяйственные и бытовые отходы будут собираться в специальные ёмкости и передаваться на специальные полигоны для последующей утилизации.

Твердые бытовые отходы собираются для временного хранения в металлическую ёмкость и периодически вывозятся в соответствующую организацию по приему.