MS Access 2010 «Создание отчета. Построение выражений»

Лабораторная работа по предмету «Информатика»
Информация о работе
  • Тема: MS Access 2010 «Создание отчета. Построение выражений»
  • Количество скачиваний: 8
  • Тип: Лабораторная работа
  • Предмет: Информатика
  • Количество страниц: 2
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2014-09-23 01:10:42
  • Размер файла: 98.6 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Лабораторно – практическая работа № 8
MS Access 2010
«Создание отчета. Построение выражений»
Задание: составьте отчет, содержащий сведения о зачетах и средний балл для каждого учащегося.


Создание отчета.
В окне созданной ранее БД «Школа.accdb» перейдите в раздел «Создание». Щелкните по кнопке «Мастер форм». Выберите таблицу «Информатика_Зачеты». Переместите все поля. Жмите «Далее», по возрастанию «ФИО», «Далее», «В столбец», затем «Готово». Перейдите в режим «Конструктора».


Создание нового поля.
Для отчета нужно создать новое, в котором будут размещаться результат вычисления среднего балла для каждого учащегося. Создайте новое поле с помощью «Элемента управления».
Откорректируйте положение поля и его размер.





Построение выражений.
Теперь, нужно поместить формулу (выражение, вычисляющий средний балл). Для этого выделите поле «Средний балл» (таким образом, чтобы присутствовали «узелки») и правой кнопкой мыши, в контекстном меню, вызовите команду «Свойства». В поле имя измените название на «Средний балл».

Рис. 1
В окне свойств есть поле «Данные», нажмите на кнопку. В поле ввода «Построитель выражений» введите следующее выражение: «=( )/3» (без кавычек). А в скобках будет сумма трех зачетов (Рис. 1). Поставьте курсор в скобки. Теперь, посмотрите в столбик «Категории выражений», щелкните на строчку «Зачет №1». Потом самостоятельно введите «+» затем «Зачет №2» и так до «Зачета №3». Теперь нажмите на «Ок».
Закройте окно отчета. Сохраните отчет под именем «Средний балл». Откройте отчет «Средний балл» в режиме «Конструктора». Посмотрите что получилось.
Примечание: для того чтобы формула сработала, нужно чтобы во всех трех зачетах были оценки, иначе поле останется пустым.
Самостоятельная работа:
Подготовьте новый отчет, в котором будет отражен общий суммарный балл за зачеты каждого учащегося.