Лабораторная работа № 2 (Выделение с помощью мыши)

Лабораторная работа по предмету «Информатика»
Информация о работе
  • Тема: Лабораторная работа № 2 (Выделение с помощью мыши)
  • Количество скачиваний: 0
  • Тип: Лабораторная работа
  • Предмет: Информатика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2015-02-24 03:36:48
  • Размер файла: 14.72 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Лабораторная работа № 2
1.
Выделение Действие
Выделение с помощью клавиатуры
фрагмента текста Установить курсор в начало (конец) фрагмента, перемещать курсор с нажатой клавишей Shift с помощью клавиш управления курсором.
всего документа Ctrl-5 (на цифровой клавиатуре).
Выделение с помощью мыши
произвольного фрагмента Установить указатель мыши в начало фрагмента и, удерживая нажатой кнопку мыши, перетащить указатель через область выделения.
слова Дважды щелкнуть левой кнопкой мыши внутри слова.
строки текста Установить указатель мыши слева от строки (он должен превратиться в стрелку) и щелкнуть левой кнопкой мыши. Для выделения нескольких строк дополнительно перетащить указатель вверх или вниз.
предложения Установить указатель мыши внутри предложения, нажать Ctrl и левую кнопку мыши.
прямоугольного блока Установить указатель мыши в углу блока и, нажав Alt, перетащить его в противоположный угол.
абзаца Трижды щелкнуть левой кнопкой мыши внутри абзаца.
всего документа Установить указатель мыши слева от текста нажать Ctrl и левую кнопку мыши.
Копирование и перемещение фрагментов документа можно производить по технологии Drag&Drop (перетаскивание выделенного объекта с помощью мыши) и с использованием буфера обмена. Буфер обмена (Clipboard) — это область оперативной памяти для временного хранения информации. Информацию, размещенную в буфере обмена, в течение одного сеанса работы компьютера можно использовать многократно, извлекая ее из буфера обмена и помещая в любое место произвольного документа. Буфер обмена MS Office 2000 может хранить до 12 фрагментов. Фрагмент храниться в буфере обмена до очистки буфера обмена, до его заполнения (удаляется первый), до выключения питания компьютера. Перемещение выделенного фрагмента в буфер обмена осуществляется командой Правка/Вырезать (Shift-Del) или нажатием на кнопку Вырезать на панели инструментов Стандартная. Копирование — Правка/Копировать (Ctrl-Ins) или нажатием на кнопку Копировать на панели инструментов Стандартная. Для вставки фрагмента из буфера обмена нужно поместить текстовый курсор в точку вставки и выполнить команду Правка/Вставить (Shift-Ins) или нажать кнопку Вставить на панели инструментов Стандартная. Если в документе уже выделен некоторый фрагмент, то при вставке из буфера обмена происходит замещение всего выделенного фрагмента на вставляемый.Команда Правка/Специальная вставка позволяет создавать связь, внедрять или осуществлять преобразование форматов при вставке содержимого буфера обмена.
2. MS Word подчеркивает слова, в которых допущена орфографическая ошибка, красной волнистой линией; участки текста, которые неверно написаны с точки зрения грамматики, — зеленой. Если слово написано верно, но, тем не менее, подчеркнуто красной волнистой линией, значит, оно отсутствует в словаре MS Word. При проверке правописания (Сервис/Правописание) пользователь может включить данное слово в словарь (кнопка Добавить) или отменить его проверку по всему тексту (кнопка Пропустить все). Включить автоматическую расстановку переносов (Сервис/Язык/Расстановка переносов/Автоматическая расстановка переносов). Выполнить поиск и замену в тексте букв, слов, фрагментов слов, словосочетаний (Правка/Найти или Правка/Заменить). Ознакомиться с возможностями MS Word по подбору синонимов, антонимов, однокоренных (связанных) слов (Сервис/Язык/Тезаурус).
3. Ознакомиться и при необходимости изменить параметры Автозамены (Сервис/Автозамена/вкладки Автозамена и Автоформат при вводе). Автозамена помогает автоматически исправлять при наборе часто встречающиеся ошибки, сохранять часто используемые элементы текста для облегчения последующего ввода, вставлять специальные символы.
4. Существуют 2 способа защиты документа от сбоев (например, сбой электропитания): Автосохранение и резервное копирование, направленные на создание копий редактируемых документов.
При аварийном выходе из программы копии документа могут быть использованы для восстановления несохраненной информации.
1) Настроить интервал Автосохранения (Сервис/Параметры/Со-хранение/Автосохранение каждые … минут).
При Автосохранении через заданный интервал времени происходит сохранение служебной информации, необходимой для восстановления документа в аварийных ситуациях. Данные записываются в специальный файл. Автосохранение не отменяет необходимости использования команд Файл/Сохранить, Файл/Сохранить как. Папка, в которой расположены файлы Автосохранения, задается посредством Сервис/Параметры/Расположение.
2) Включить резервное копирование (Сервис/Параметры/Сохра-нение/Всегда создавать резервную копию).
При резервном копировании во время второго и последующего сохранений документа сохраняется его предыдущая копия. К названию документа добавляется слово "Копия", а расширение становится .wbk.