Шпора по аудиту

Шпоры и тесты по предмету «Аудит»
Информация о работе
  • Тема: Шпора по аудиту
  • Количество скачиваний: 0
  • Тип: Шпоры и тесты
  • Предмет: Аудит
  • Количество страниц: 1
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-09-02 21:30:06
  • Размер файла: 11.42 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Виды аудита: 1. По стадии развития: подтверждающий; аудит, базирующийся на риске; системно-ориентированный. 2. По характеру заказа: инициативный; обязательный. 3. По сфере деятельности субъекта: общий аудит; банковский; страховой; аудит прочей деятельности. 4. По объему проверки: внешний аудит; внутренний аудит. 5. По периодичности проверки: первоначальный аудит и периодический.

Принципы аудита: Принцип независимости; Принцип честности; Принцип объективности; Профессиональной компетентности; Добросовестности; Конфиденциальности; Профессионального поведения.

Цель аудита: Основной целью внешнего аудита является проверка достоверности финансовой отчетности. Основной целью внутреннего аудита является обеспечение эффективности функционирования всех видов деятельности, а так же интересов организации и ее собственников.

Существенность: Под уровнем существенности понимается максимально допустимый уровень ошибки в отчетности организации, который не введет в заблуждение пользователя данной отчетности. 3 уровня существенности: 1. Ошибки и пропуски, которые никак не влияют на решение пользователя данной отчетности; 2. Ошибки и пропуски, которые ставят под сомнение достоверность и объективность всей отчетности; 3. Установив 3-ю степень материальности, аудитор высказывает отрицательное мнение о состоянии учета и отчетности.

4 вида риска: 1. Внутрихозяйственный риск связан с характеристиками фирмы клиента и влияющий на нее факторами, которые невозможно проверить средствами внутреннего контроля; 2. Неотъемлемый риск – субъективно определяемая аудитором вероятность появления существенных искажений в отчетности экономического субъекта до того, как эти искажения будут выявлены средствами системы внутреннего контроля; 3. Риск средств контроля – субъективно определяемая аудитором вероятность того, что существующие и применяемые в организации средства системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля не будут своевременно обнаруживать и исправлять нарушения, являющиеся существенными по отдельности или в совокупности; 4. Риск необнаружения – это риск, который аудитор хочет определить на тот случай, если он не сумеет найти материальные ошибки и пропуски во внешней отчетности при проведении им аудита.

Когда выдается одно из 4 видов АЗ: 1. Безоговорочно положительное АЗ выдается тогда, когда отчетность дает достоверное представление о финансовом положении фирмы; 2. Условно положительно АЗ выдается тогда, когда существует неуверенность в достоверности отдельных позиций отчетности, но во всех остальных существенных аспектах она достоверна; 3. Отрицательное АЗ выдается тогда, когда несогласие или ограничение работы не позволяют аудитору сделать выводы о достоверности отчетности; 4. Отказ от выражения мнения выдается тогда, когда аудитор не может получить достаточные доказательства, чтобы выразить мнение о достоверности отчетности.

Аудиторские процедуры: Инспектирование; Наблюдение; Запрос; Подтверждение; Пересчет; Аналитические процедуры.

Аудиторские доказательства: 1. Внутренние, внешние и смешанные; Прямые и обратные; Личные и вещественные; Устные и письменные.