Запись информации на диски различных видов

Статьи по предмету «Информатика»
Информация о работе
  • Тема: Запись информации на диски различных видов
  • Количество скачиваний: 59
  • Тип: Статьи
  • Предмет: Информатика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2014-12-14 01:55:53
  • Размер файла: 279.11 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Если компьютер оснащен соответствующим устройством, можно осуществить запись файлов на компакт-диск встроенными средствами операционной системы Microsoft Windows XP. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
Открыть окно Мой компьютер двойным щелчком мыши на соответствующем значке, расположенном на Рабочем столе Windows;
Щелкнуть правой клавишей мыши на значке устройства для записи компакт-дисков, выберите в контекстном меню пункт Свойства, и в открывшемся окне перейдите на вкладку Запись (см. рис.).
Установить флажок Разрешить запись CD на этом устройстве;
В расположенном ниже меню выбрать один из дисковых разделов для временного хранения образа записываемого компакт-диска. Данный дисковый раздел должен содержать не менее 1 Гбайт свободного пространства;
В меню Выберете скорость записи указать скорость, с которой данные будут записываться на компакт-диск. Следует учитывать, что в данном случае за единицу скорости записи данных принято значение 150 Кбайт/с. Иными словами, в случае, если, например, запись будет осуществляться со скоростью 32x, это означает, что максимально возможная скорость записи информации на этом устройстве будет составлять 150*32=4800 Кбайт/с;
Если нужно, чтобы по окончании записи компакт-диск автоматически извлекался из устройства, устанавливается флажок Автоматически извлекать CD после записи;
Щелкнуть мышью на кнопке ОК, чтобы закрыть окно свойств устройства для записи компакт-дисков.
Непосредственно перед записью на компакт-диск выбранные пользователем файлы помещаются во временную папку, в которой создается образ будущего компакт-диска. До момента записи содержимое этого образа можно редактировать, добавляя или удаляя файлы и папки во временной директории. Создавая образ диска помните, что общий объем копируемых на компакт-диск данных не должен превышать максимальной допустимый объем компакт-диска, составляющий 680, а в некоторых случаях - 700 Мбайт.
Для того чтобы скопировать какие-либо файлы или папки на компакт-диск, нужно выделить их в окне Проводника при помощи мыши, после чего щелкните на пункте Скопировать выделенные объекты в панели Задачи для файлов и папок, которая расположена в левой части окна программы Проводник. В открывшемся диалоговом окне Копирование элементов выбрать щелчком мыши устройство для записи компакт-дисков, и щелкнуть на кнопке Копирование. В Области уведомлений Панели задач Windows появится сообщение о том, что операционная система обнаружила файлы, ожидающие записи на компакт-диск. Для того чтобы просмотреть файлы и папки, составляющие образ компакт-диска, дважды щелкните мышью на значке устройства для записи компакт-дисков в окне Мой компьютер.




1.

CD-R ― одноразовые компакт-диски, на которые можно записать информацию только один раз. Как правило, их объем составляет 700 Мб. Они обычно используются для долгосрочного хранения небольших объемов информации.

2.


CD-RW ― компакт-диски, напоминающие CD-R. Разница состоит в том, что на данный вид сменного носителя можно записывать информацию огромное количество раз. Другими словами, это перезаписываемый диск. Как правило, используется для переноса небольшого объема информации, например музыки, фильмов, размером до 700 Мб.



3.

DVD-R ― компакт-диск, похожий на CD-R. Отличие состоит только в объеме. У DVD-R объем, как правило, 4,7 Гб (это около 5 000 Мб). Используется для хранения большого объема информации.




4.

DVD-RW ― перезаписываемый компакт-диск, объемом 4,7 Гб. Как правило, используется для переноса большого объема информации. Выберите нужный диск и вставьте его в привод.



Выполнил работу: Егоров Роман
Группа: ПР-1-14