Билеты на экзамен 1С (билет 2)

Экзаменационные билеты по предмету «Экономика»
Информация о работе
  • Тема: Билеты на экзамен 1С (билет 2)
  • Количество скачиваний: 28
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Экономика
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2021-01-15 23:15:23
  • Размер файла: 48.15 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Оперативный учет

Компания занимается оптовой торговлей. Поступление товаров отражается документом «Приходная накладная», продажа - «Расходная накладная». Помимо продажи товара, могут оказываться дополнительные услуги, например по доставке. И услуги и товары указываются в одной табличной части.

Складской учет товаров не ведется.

В документе «Расходная накладная», в табличной части для каждого товара пользователь указывает партию, которую необходимо списать. В том случае, если товара по указанной партии не хватает, документ не проводится и выводится соответствующее сообщение о нехватке.

Необходимо построить отчет по анализу продаж товаров за период.


Продажи с 01.01.2010 по 31.03.2010


Номенклатура

Кол- во

Себест-стъ

Продажа

Прибыль

Интервал

Срок

Куртка замшевая

3

300

620

320

10

20

Портсигар

3

30

50

20

Разовая

50

Доставка

1


100

100

Разовая



Прибыль рассчитывается как:

«Сумма продаж» - «Себестоимость»

Интервал - расчетный показатель средний интервал отгрузок (в днях). Он рассчитывается как:

(«Дата первой отгрузки» - «Дата последней отгрузки») / «количество отгрузок»

В том случае, когда отгрузка была только одна, то в колонке Интервал выводится «разовая».

Срок - расчетный показатель срок последней отгрузки (в днях), определяющий, как давно прошла последняя отгрузка. Он рассчитывается как:

«Конец периода отчета» - «Дата последнего документа отгрузки»


Бухгалтерский учет

Необходимо создать документ «Операция», с помощью которого пользователь должен иметь возможность ввести проводки с произвольной корреспонденцией счетов. При решении задачи следует учесть возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа.

Необходимо реализовать учет дополнительных затрат, связанных с рекламой продаваемого товара.

Факт передачи товара со склада (отгрузки) покупателю регистрируется документом «Расходная накладная». Данный документ формирует следующие проводки:

Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на сумму себестоимости.

Себестоимость определяется как средняя для каждой номенклатурной позиции по всей компании.

Дт «Покупатели» - Кт «Прибыли и убытки» на сумму в продажных ценах;

Кроме этого в документе «Расходная накладная» заполняется дополнительный реквизит «Проект», т.е. все продажи осуществляются в разрезе проектов (пустым данный реквизит быть не может). При проведении документа (расходная накладная) анализируется наличие этого товара на указанном в шапке документа складе. Если товара недостаточно документ не проводится.

Дополнительные затраты на продажу вводятся в систему с помощью документа «Затраты». В табличной части этого документа указывается проект, и сумма, затраченная на затраты в рамках данного проекта. Документы вводятся по мере поступления затрат в течение дня. Считается, что все затраты должны быть отнесены в счет продаж текущего дня. Контролировать наличие продаж по данному проекту при проведении документа «Затраты» не нужно.

При распределении по товарам затраты распределяются пропорционально их проданному количеству.

При проведении документ «Затраты» формируют следующие проводки:

Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Общехозяйственные затраты» на сумму затрат

Необходимо построить отчет о продажах с учетом затрат.


Продажи за период с 01.01.2010 по 31.01.2010

Проект

Товар

Кол-во

Себест-сть

Сумма продажи

Сумма затрат

проект №1





225


Карандаши

100

100

300

75


Авторучки

500

5 000

10 000

150

проект №2





60


Карандаши

50

60

200

60



Периодические расчеты

Начисление зарплаты сотрудникам предприятия осуществляется ежемесячно с использованием метода отклонений. Каждый сотрудник может работать одновременно только в одном подразделении компании, то есть совместительство не допускается.

Все сотрудники работают по графику работы, установленному отдельно для каждого подразделения.

Сотрудники предприятия получают оплату по окладу пропорционально отработанному времени в часах. Часовая ставка рассчитывается как начальное значение оклада, деленное на количество рабочих часов в том же периоде, что и фактически отработанные часы. В течение расчетного периода первоначальное значение оклада может быть неоднократно изменено. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения. Расчет должен проводиться исходя из действующего на рассчитываемую дату начального значения оклада. Например, если начальное значение оклада изменилось 10 августа, то до 10 августа при расчете берется старое значение, а начиная с 10 августа – новое.

Дополнительно, сотрудникам компании может быть начислена премия процентом от начисленного им в том же расчетном периоде оклада. Процент премии в течение периода начисления не меняется и задается в документе «Начисление зарплаты». Период (премии) задается с точностью до дня в документе «Начисление зарплаты». Вместо премии, за любой отработанный день, сотруднику может быть выплачена произвольная сумма денег.

В конфигурации необходимо создать документ «Зарплата к выплате». Документ формируется по конкретному подразделению. Предусмотреть возможность автоматического заполнения документа по остаткам невыплаченных сумм.

Добавить отчет с шапкой "Расчетно-платежная ведомость № 1 за январь 2010 года по подразделению «Бухгалтерия»", с колонками Сотрудник, Вид расчета, Нач. сальдо, Начислено, Выплачено, Кон. сальдо. Итоги по вертикали.

Ввод всех начислений происходит документом «Начисление зарплаты». Документ в расчетном периоде может быть один (сразу для всех видов расчета), а может быть несколько (по одному для каждого отдельного вида расчета). Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление оклада с 10.01 по 31.01, а запись оклад: с 10.01 по 03.02 вводить нельзя. В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды.


Управляемые формы

С помощью регламентного задания необходимо по расписанию каждый день формировать задачи сотрудникам на создание отчет о проделанной работе. Задача должна порождаться для тех сотрудников, которые числятся в регистре сведений «Сведения о сотрудниках» на момент формирования задачи. По мере возникновения этих задач у пользователя должна автоматически открываться форма каждой невыполненной его задачи. Внешний вид формы изображен ниже.


На рабочем столе необходимо отобразить список невыполненных задач текущего пользователя. Кроме того, пользователь должен иметь возможность видеть полный список задач.