детализации структурного плана, уточнения геологического строения и перспектив нефтегазоносности отложений тюменской свиты (введение)

Курсовая работа по предмету «Строительство»
Информация о работе
  • Тема: детализации структурного плана, уточнения геологического строения и перспектив нефтегазоносности отложений тюменской свиты (введение)
  • Количество скачиваний: 0
  • Тип: Курсовая работа
  • Предмет: Строительство
  • Количество страниц: 2
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2020-04-08 14:19:09
  • Размер файла: 12.93 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Сейсморазведка основана на изучении распространение в горных породах искусственно возбужденных упругих волн. Вызванные взрывом, ударом или вибрацией сейсмического источника упругие колебания распространяются во все стороны и проходят в толщу земной коры.

По записям этих волн строят сейсмические изображения геологических объектов, что позволяет определить их глубины и формы, а так же прогнозировать их литологический состав.

Данная курсовая работа написана с целью детализации структурного плана, уточнения геологического строения и перспектив нефтегазоносности отложений тюменской свиты с перспективой создания геологической и гидро-динамической модели участка на Западно-Тугровской площади.

На проектируемую сейсморазведку 3D возлагаются следующие задачи:

  1. Получить качественный сейсморазведочный материал, обеспечивающий детальное изучение геологического строения исследуемой территории по отражающим горизонтам нижней перми, карбона, девона, венда, рифея и внутрипластовым реперам.
  2. Выполнить собственную обработку полевого сейсмического материала.
  3. Последовательность выполнения работ
  4. Привязка сейсмических профилей и пунктов наблюдений современными навигационными, топогеодезическими системами (GPS) с точностью, обеспечивающей проведение сейсморазведочных работ МОВ ОГТ 3D, перенесение с проектной схемы в натуру в масштабе 1:25000.
  5. Опытные работы с целью оптимизации условий возбуждения и регистрации, в том числе по уточнению параметров системы наблюдений.
  6. Полевые сейсморазведочные работы с использованием современной геофизической аппаратуры и в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к сейсмической съемке МОВ ОГТ 3D.
  7. Собственная полевая обработка полученного сейсмического материала с целью оценки качества.
  8. Отчет по результатам полевых проектируемых работ.

Для решения задач предусматривается выполнение трехмерной сейсмической съемки с использованием современной телеметрической системой геофизической информацией Sersel 428XL, с применением сейсмических приемников GS-20DX и сейсмических вибраторов Nomad-65, также взрывные источники ЗС-40, в качестве инициирование заряда электродетонатор ЭДС-1.