Перпендикулярные прямые

Экзаменационные билеты по предмету «Геометрия»
Информация о работе
  • Тема: Перпендикулярные прямые
  • Количество скачиваний: 0
  • Тип: Экзаменационные билеты
  • Предмет: Геометрия
  • Количество страниц: 3
  • Язык работы: Русский язык
  • Дата загрузки: 2019-09-18 23:02:30
  • Размер файла: 73.43 кб
Помогла работа? Поделись ссылкой
Информация о документе

Документ предоставляется как есть, мы не несем ответственности, за правильность представленной в нём информации. Используя информацию для подготовки своей работы необходимо помнить, что текст работы может быть устаревшим, работа может не пройти проверку на заимствования.

Если Вы являетесь автором текста представленного на данной странице и не хотите чтобы он был размешён на нашем сайте напишите об этом перейдя по ссылке: «Правообладателям»

Можно ли скачать документ с работой

Да, скачать документ можно бесплатно, без регистрации перейдя по ссылке:

Перпендикулярные прямые


  1. Отрезок АВ не пересекает плоскость . Расстояния от концов отрезка АВ до плоскости равны соответственно 10 и 6. Найдите расстояние от середины АВ до .

  2. Из точки А к плоскости проведены перпендикуляр АВ и наклонные АС и , равной длины, проекции которых образуют между собой угол Найдите длины наклонных, если

  3. Параллелограммы и не лежат в одной плоскости. Точка принадлежит отрезку Как располагаются прямые и ?

  4. Точка О не лежит в плоскости параллелограмма . Точки и середины отрезков и соответственно. Как располагаются прямая и плоскость ?

  5. Из точки А проведены к плоскости две наклонные и , равные 12 см и 18 см. Найдите длины проекций наклонных, если одна из них на 10 см больше другой.

  6. Вершины А и ромба лежат в плоскости .Расстояние от вершины В до этой плоскости равно 8. Вычислите периметр четырехугольника, вершинами которого являются точки В, С и их проекции на плоскость , если угол между стороной АВ и ее проекцией равен

  7. К плоскости ромба , в котором , см, проведен перпендикуляр см. Найдите расстояние от точки до прямых, содержащих стороны ромба.

  8. Один из катетов прямоугольного равнобедренного треугольника находится в плоскости , а другой катет составляет с плоскостью угол . Плд каким углом наклонена к плоскости гипотенуза?

  9. Плоскость прямоугольного треугольника, длины катетов которого 3 и 4, образует с плоскостью угол . Гипотенуза этого треугольника лежит в плоскости . Найдите угол, образуемый меньшим катетом с плоскостью .

  10. Два плоских угла трехгранного угла равны , а третий плоский угол – . Двугранный угол, противоположный третьему плоскому углу равен …

  11. Из точки, от стоящей от плоскости на расстоянии проведены, к этой плоскости две наклонные с проекциями на плоскость, равными и . Сумма углов (в градусах) между наклонными и плоскостью равна …

  12. Плоскость и параллельны. Найдите отношение , если







перпендикуляр к плоскости , и наклонные. Найдите и

13. 14.

Дано:


15.




Прямая перпендикулярна плоскости


16. 17.

Дано: ромб. Дано: параллелограмм.

Найдите Найдите



18. перпендикуляр к плоскости , и наклонные. Найдите и



Перпендикулярные прямые


ОТВЕТЫ


  1. 8

  2. скрещиваются

  3. параллельны

  4. 4; 14

  5. 9

  6. 2:5

  1. 5